На улучшение условий для занятий физкультурой и спортом направлено около 2,7 млн рублей.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Детский спорт.37» и национального
проекта «Образование» в Ивановской области обустроили 14 спортивных площадок и отремонтировали 36 школьных спортзалов.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» отремонтируют спортзалы в школах Вичуги и Тейкова, а также в образовательных учреждениях Кинешемского, Комсомольского, Приволжского, Родниковского, Фурмановского, Южского и Юрьевецкого районов; современную спортивную площадку оборудуют в одной из школ Вичугского района.
— На улучшение условий для занятий физкультурой и спортом направлено около 2,7 млн рублей из федерального, областного и районного бюджетов, — говорит директор Комсомольской средней школы №1 Елена Нургатина. – Общая площадь зала составляет 180 квадратных метров. Работы начнутся летом и завершатся к 1 сентября 2021 года. Здесь будет все новое: отопительная система, два дополнительных окна для лучшей вентиляции помещения, светодиодное освещение. Кроме этого обновят стены, на них установят спортивные протекторы, на полу будет современное покрытие с универсальной разметкой. А еще капитально отремонтируют тренерскую и раздевалки.
Будет у школьников и новое оборудование: современная шведская стенка, баскетбольные щиты, волейбольные стойки. Зал действительно преобразится. Такого ремонта здесь не было очень давно.
В настоящее время, говорит руководство школы, идет работа над проектно-сметной документацией.
— В начальной школе, с 9 по 11 классы уроки физкультуры проходят три раза в неделю. У учеников среднего звена по расписанию — два раза в неделю, — продолжает директор. – Кроме этого работают волейбольная и баскетбольная секции. Можно сказать, что у спортзала выходных нет. В среднем в день здесь бывает около 200 человек.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.