В Седельницах  начала  работу дошкольная группа. В минувшую пятницу в селе Седельницы в здании школы открылась  дошкольная группа, которая является филиалом Писцовского детского сада № 32 «Аленький цветочек».


­ Помещения сделали удобными для дошколят, ­ говорит начальник отдела образования администрации Комсомольского муниципального района Наталья Клевитова. – Здесь есть спальня, игровая комната, приемная, санитарная комната, душевая. На ремонтные работы из муниципального бюджета было выделено около 600 тысяч рублей. Теперь в поселении проблема с устройством  детей в детский сад решена. Группу будут посещать 20 детей от 1,5 до 7 лет.


Как отметила заместитель главы администрации по социальной политике Татьяна Вершкова, главное, что теперь есть детский сад в шаговой доступности. Больше не придется малышей возить в соседнее село Писцово, как было раньше. Кроме этого, из области выделено 450 тысяч рублей на открытие дошкольной группы в детском саду «Аленький цветочек» в селе Писцово. В настоящее время уже состоялся конкурс на выполнение работ, заключен договор с подрядчиком,  совсем скоро начнутся ремонтные работы.

­ Новая группа появилась благодаря администрации района, которая изыскала средства. Большой вклад внесли работники отдела образования, ­ считает специалист департамента образования Ивановской области Ольга Губанова. – Теперь малышей встречают уютные, просторные, светлые помещения.

От правительства Ивановской области Ольга Губанова вручила воспитанникам сертификат на 127 тысяч рублей для приобретения игрового и дидактического оборудования.

А маленькие новоселы быстро освоились в группе.

Елена Федотова, многодетная мама:

­ Пятилетняя Ксюша и трехлетний Роман вынуждены были посещать писцовский садик. А я с грудным ребенком стояла на остановке в любую погоду, провожая и встречая их. Очень рада, что теперь через дорогу от дома свой детский сад. Надеюсь, что скоро и третий ребенок будет сюда ходить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.