Традиционная в Комсомольске осенняя ярмарка в субботу собрала представителей сельхозтоваропроизводителей как Комсомольского, так и соседних районов области.

Наибольшим спросом на ярмарке пользовался картофель. Его стоимость колебалась от 12 до 15 рублей за килограмм.

­- Это не дорого, ­ — отмечает комсомольчанка Елена. – Ведь без второго хлеба никуда. Запаслась картошкой на всю зиму.

В этот день на прилавках красовались лук, морковь, свекла, капуста, кабачки, а также мед, живая рыба. Разнообразен был и выбор саженцев. Охотно горожане покупали бруснику, клюкву.

­- Сегодня большой выбор, ­ — говорит пенсионерка Людмила Ивановна. ­ — Раньше я сама ходила в лес за ягодами, грибами. Теперь здоровье не позволяет, поэтому дары леса приобретаю на рынке. Вот купила опят, намариную на зиму, а белые грибы – в сушку.

Сельские поселения приготовили для посетителей ярмарки сюрпризы: они знакомили горожан с промыслами родной земли, представляли небольшую культурную программу.

Достойным завершением седьмой ярмарки «К столу и впрок» стало подведение итогов. В номинации «Самое бойкое место» победу одержал член крестьянско­-фермерского хозяйства «Руно» Евгений Борисов (деревня Яблоново). Очередь из желающих приобрести картофель не уменьшалась на протяжении всей ярмарки.

Победа в номинации «Чудо на грядке» по праву досталась горожанке Нине Баловой (Иваново). Она вырастила самый большой кабачок ­ — 1метр 20 сантиметров.

Лучшими огородниками признаны Виктор Анисимов (село Подозерский) и Александр Смирнов (деревня Семьюново).

Оригинальный букет из овощей отмечен у марковчанки Марьям Борисовой.

Звание «Самый обаятельный продавец» досталось комсомольчанке Анжелике Цал и жительнице села Октябрьский Татьяне Русяевой.

Писцовчанин Евгений Кошкин вместе с супругой собрали отменный урожай кукурузы. Он стал победителем в номинации «Новинка сезона».

Лучшее оформление торговой точки продемонстрировало Марковское сельское поселение, а лучшее подворье на ярмарке в Новоусадебском сельском поселении.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.