Детский футбольный клуб организовал и тренирует Алексей Голубев при поддержке профсоюзной организации и работников «Ивановских ПГУ».

Сегодня многие мальчишки  любят играть в футбол: одни из них ­ — на дворовом уровне, другие занимаются в специальных секциях по футболу с ранних лет.

К сожалению, в нашем городе большая редкость постоянно действующие детско­-юношеские секции по футболу, и ребятам негде проявлять себя, кроме как в дворовых командах.  Как бы то ни было, развитие детского футбола – необходимое вложение в спортивное будущее России.

Год назад в нашем городе появился детский футбольный клуб «Легион». Организатору и тренеру Алексею Голубеву удалось сплотить юных поклонников мини­-футбола города Комсомольска.  Сам того не замечая, он  пристрастился к организаторской работе, устраивая турниры. Проявлять активность заставляла огромная тяга к футболу. Сегодня в клубе 25  футболистов: два состава ­ ребята 1999-­2002 годов рождения и 2005-­2006. Кстати, название и логотип ребята придумали сами и даже организовали группу в социальных сетях. Занятия легионеров проходят три раза в неделю: летом на специально оборудованной площадке городского стадиона, зимой – в спортивном зале  Комсомольского дома культуры.

­- Я сам в футболе с 12 лет. И сейчас играю в составе футбольной команды Ивановских ПГУ, ­ — говорит Алексей. ­ — Было печально смотреть на мальчишек, бесцельно гоняющих мяч во дворе. Решил собрать вокруг себя детей и стал учить их игре в футбол.

Первый серьезный турнир для ребят был организован зимой при поддержке  профсоюзной организации, работников Ивановских ПГУ, а также родителей юных спортсменов.

Были турниры, товарищеские встречи, в том числе с командой  спортивной детско-­юношеской школой олимпийского резерва «Текстильщик» из Иваново.

Юные футболисты отличились на районном турнире, посвященном Дню защиты детей, завоевав 1­-е место.

­- Главное для меня ­ это успехи моих ребят, их интерес к футболу, стремление двигаться вперёд. И, возможно, на обыкновенном городском стадионе еще состоится какой­-нибудь футбольный матч, который определит чей­-нибудь  долгий, трудный и счастливый путь в футболе, — ­ говорит Алексей.

Как отмечают сами ребята, для них «Легион» ­ — это и поддержка, и взаимовыручка, а потому девиз юных легионеров ­ — «Моя команда – это моя семья!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.