Комсомольск для Юлии Шадриной (на снимке) не чужой город: здесь живут ее мама, тетя. Сама молодая учительница живет в Тейкове, где служит ее муж, поэтому каждый день приезжает на работу в Комсомольск. Впервые приехала в школу на последнем курсе вуза, чтобы пройти практику, и ей здесь понравилось. Сейчас Юлия преподает математику, информатику, ОБЖ в Комсомольской средней школе № 2.

— Мне, начинающему педагогу, приходится стараться, чтобы правильно выстроить отношения со старшеклассниками, ­ — поделилась с нами Юлия Владимировна. ­ — С одной стороны, хотелось, чтобы они уважали меня как преподавателя и с удовольствием ходили на занятия. Поэтому, во-­первых, я стараюсь относиться ко всем ровно. А во­-вторых, пытаюсь заинтересовать своим предметом.

Сначала ребята отнеслись к новому человеку настороженно, присматривались, но прошло совсем немного времени, и отношения между учителем и учениками стали доверительными.

Еще учась в школе, Юлия заинтересовалась компьютерной техникой. В свободное от учебы время общалась с программистом, который знакомил ее с работой различных программ, компьютерной техники. Тогда­-то она и решила, что будет работать в сфере компьютерных технологий.

­- Сначала я окончила техникум с красным дипломом, а потом уже отправилась за высшим образованием в столицу, где училась в университете дизайна и технологий. По натуре я человек целеустремленный, поэтому стараюсь обязательно добиваться поставленной цели. Думаю, это поможет мне в моей работе. Например, когда проходим новую тему, работаю над тем, чтобы урок понял каждый ученик. Слабым ученикам  и тем, кто пропустил занятия по болезни, уделяю особое внимание.  В этом помогают дополнительные занятия  после урока.

Что касается карьерных планов, то они достаточно серьезны. Сначала, считает молодой учитель, надо работать над повышением квалификации, так как мечта Юлии ­ — стать … директором школы. Ну, а пока промежуточная ступень.

­-  Сейчас я классный руководитель в пятом классе. Мечтаю, чтобы мои подопечные стали моими первыми выпускниками и быть для них классной классной. Что будет дальше ­ — время покажет.

Н.ЮРЬЕВА

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.