На этой неделе комсомольчане ощутили дыхание зимы.

Лето, осень, зима – в одном пейзаже. Трава, желтые листья и пушистые хлопья снега… Видимо, у природы – генеральная репетиция зимы. По прогнозам синоптиков, конец этой недели, вся следующая ожидаются холодными.

­- Контракт на очистку дорог и тротуаров районного центра от снега заключен с МУП «Комсомольское АТП», — ­ говорит глава администрации Комсомольского городского поселения Ирина Новикова.Сейчас на улицах города работают четыре единицы техники. Работа начинается с пяти часов утра и продолжается до вечера. Песчано-­гравийной смеси для посыпки улиц запасено в достаточном количестве. Уборка города начинается с центральных улиц, возле учреждений социальной сферы, где наиболее активное движение пешеходов и транспорта. Затем техника направляется в микрорайоны Гора, за озеро, транспортников.

Ирина Геннадьевна подчеркнула, что если имеющейся техники будет недостаточно, городская администрация обратится за помощью к индивидуальным предпринимателям.

К теме

Первые снегопады стали серьезными испытаниями для ивановских автомобилистов. 21 октября в Ивановской области охарактеризовано резким увеличением количества  ДТП – 148 происшествий (обычно совершается от 40 до 60). Большинство столкновений произошло по причине несоответствия скорости движения автотранспорта конкретным погодным условиям (57 ДТП).

­- В Комсомольском районе резкого увеличения дорожно­-транспортных происшествий из­-за ухудшения метеоусловий не наблюдалось, — говорит временно исполняющий обязанности государственного инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району Андрей Брыссин. – За это время зарегистрированы две аварии.

Инспектор рекомендует обратить внимание автомобилистов на необходимость  использования зимних шин, так  как при наледи значительно ухудшается сцепление шин с дорогой, увеличивается тормозной путь. Устанавливать зимнюю резину необходимо на все колеса транспортного средства, так как установка только на передние колеса практически не дает никакого эффекта.

Особенно важно в зимний период не забывать о правилах дорожного движения, о соблюдении дистанции и интервала движения, не превышать установленной скорости движения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.