счетчики

В области перепрограммировать двухтарифные счетчики электроэнергии следует до конца 2015 года.

Причиной тому — ­ переход части регионов страны 26 октября с «летнего» времени на постоянное «зимнее». В связи с этим населению придется перепрограммировать приборы учета, чтобы показания совпадали с реальным временем.

Но не только это новшество для Ивановской области принес окончательный переход на «зимнее» время. Как сообщил на пресс­-конференции 23 октября начальник Региональной службы по тарифам Ивановской области Владимир Шарыпов, с 1997 года наш регион был единственным субъектом РФ, где благодаря постановлениям местных властей, в льготный тариф включались выходные и праздничные дни.

Однако, с 26 октября выходные и праздничные дни исключаются из действия тарифа ночной зоны в соответствии с письмом Федеральной службы по тарифам №4­-1719 Региональной службе по тарифам по Ивановской области.

Следует отметить, что региональное правительство, по заверениям заместителя председателя правительства Ивановской области, директора регионального департамента ЖКХ Сергея Тальянова, договорилось с энергоснабжающими организациями предоставить жителям отсрочку для перепрограммирования двухтарифных счетчиков до 31 декабря 2015 года. Кстати, к этому сроку каждый прикинет, есть ли смысл пользоваться ночным тарифом. С 2016 года собственники неперепрограммированных приборов учета будут оплачивать электроэнергию только по дневному тарифу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.