Амира-стиль

Завершающим аккордом сезона стали призовые места в «Самоцветах России».

С 1 по 4 ноября в Центре культуры и отдыха Иванова прошёл XVIII Российский конкурс-­фестиваль детско-­юношеского творчества «Самоцветы России». В  конкурсе участвовали около 1000 человек из 15 регионов России. Конкуренция среди театров моды была высокой, но Комсомольский театр моды  давно снискал славу оригинального, колоритного коллектива. Он уже становился лауреатом этого конкурса. Достойно представил коллектив родной край и в этом году.

Комсомольский театр моды «Амира­-стиль» под руководством Натальи Белоусовой представил на суд жюри четыре коллекции. Коллекция «Славия» стала лучшей в номинации «Народные традиции».

Авторская коллекция учащейся театра моды Натальи Галкиной «Мифы Скандинавии» завоевала второе место в номинации «Молодое поколение».

В номинации «Традиции родного края» с коллекцией «Медовый спас» комсомольчане стали вторыми.

В «Нетрадиционных материалах» жюри также отметило коллекцию «Тень­-тень­-потетень»: юные модельеры заняли второе место.

Эти же коллекции «Славия» и «Тень-­тень­-потетень» театра моды «Амира­-стиль» из Комсомольска получили признание жюри и зрителей на региональном фестивале молодежных театров моды «Мир молодых» в Шуе.

— Сезон прошел плодотворно, ­-  считает руководитель театра моды «Амира-­стиль» Комсомольска Наталья Белоусова. – На всех показах нас отметило жюри, как всегда дав высокую оценку нашим коллекциям. Зима – время пошива новых коллекций «Кухлянка» ­- так будет называться новая коллекция. Здесь во всей красе будет представлена верхняя одежда народов Севера, много меха, бисера, натуральных тканей. Хочется сшить пряную, острую, сладкую, яркую коллекцию «Восточные специи».

Мои девчонки хотят воплотить в жизнь холодную, ледяную коллекцию «Атлантида». Я последнюю пока плохо представляю, но все может быть. Мы люди творческие, придет вдохновение, и все задуманное осуществится.

Весна для нас всегда насыщенная в событийном плане. Поэтому сейчас самое время к этому готовиться и вновь поразить жюри и зрителей своей яркостью, необычностью, нарядностью. 

Н.Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.