Шариф Саидов

Артем Лапшинов (справа) вручает лучшему бомбардиру Шарифу Саидову (слева) специальный приз

В минувшую субботу в Писцове состоялся второй юношеский турнир по мини­-футболу, посвященный Дню энергетика. Несмотря на то, что проводится мероприятие пока во второй раз, его уже можно назвать традиционным. Почему? Об этом нам рассказал директор «Ивановских ПГУ» Виктор Лариошкин.


На площадке культурно-­досугового центра собрались ребята из Комсомольска, Ильинского, Тейкова, Писцова, Иванова и Гаврилова Посада.
Еще до начала игры среди игроков можно было заметить нешуточное волнение. Еще бы, перед началом турнира на мячах для победителей автографы ставил почетный гость, ветеран ивановского «Текстильщика»,тренер спортивной школы олимпийского резерва Юрий Криволапов.
Со зрительской скамьи за игроками наблюдал и специальный гость из столицы, представитель компании ОАО «Интер РАО», курирующий в компании спортивное направление, Сергей Нелезин. Ну, а с напутственным словом к спортсменам обратился директор «Ивановских ПГУ» Виктор Лариошкин.
Очень напряженная игра проходила в два этапа.
В результате в первой группе первое место завоевал «Колос» из Гаврилова Посада, а во второй — ­ «Барс» из Писцова. И все-­таки после финального сражения «золото» досталось «Колосу».
Лучшим же бомбардиром и обладателем специального приза от Виктора Лариошкина стал Шариф Саидов  из ивановского футбольного клуба. Во время игры я получила комментарий Виктора Анатольевича:
­ — Для энергетиков спорт ­ — это важная составляющая жизни и работы. Мы стараемся одинаково серьезно относиться к людям, к технике, к спорту, к культуре. Это образ жизни ­ — чтобы все было на своих местах. И детский спорт мы тоже рассматриваем как одну из составных частей работы, потому что дети — ­ это наше будущее. Это те, кто в конечном счете придет работать на наше предприятие. Еще и поэтому турнир для нас важен. Мы учредили приз для самого­-самого лучшего игрока, самого результативного бомбардира. Это смартфон и настоящий бразильский мяч для большого футбола. Турнир проходит во второй раз, но его уже можно считать традиционным, и, безусловно, мы будем поддерживать его впредь.
Специальный приз, конечно же, поразил юных спортсменов. Но и остальные ребята не ушли без подарков. Им вручили футбольную форму, мячи и другие поощрительные призы.
Хочется верить, что в следующем году турнир соберет еще большее количество команд, спортсменов.
Н.ГОРЮНОВА

турнир

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.