Марина Дементьева

Финал конкурса профессионального мастерства прошел в конце прошлого года в Комсомольском ДДТ. Проведение таких конкурсов позволяет педагогам не только обменяться опытом, но и проявить себя. Победителями районного конкурса «Педагог года-­2014» в номинации «Педагог общего образования» стала учитель русского языка и литературы Писцовской школы Марина Дементьева (на снимке).

­ — Учитель – человек ищущий, ­ — считает Марина Дементьева, ­ — поэтому стремлюсь освоить новые формы работы. Дети на уроках не только могут высказать свою точку зрения, но и учатся слушать других. Умение договориться с собеседником, принять его доводы, как имеющие право на существование, пригодится ученикам в будущем. А диалог повышает активность школьников на уроке и вне занятий.

В своей работе Марина Владимировна (ее стаж работы на ниве учительства шесть лет) опирается и на опыт наставников Веры Борисовны Воробьевой и Александра Дмитриевича Данилова, у которых когда-­то училась, сидя за партой.

­-  Очень благодарна за поддержку своим сегодняшним коллегам и директору школы Елене Вячеславовне Лабутиной, ­ — отметила Марина Дементьева.

В номинации «Педагог дошкольного образования» лучшей признана воспитатель детского сада №17 «Белочка» Любовь Колобова (на снимке). Воспитатель первой квалификационной категории Любовь Александровна — ­ специалист с богатым опытом. Более 30 лет она работает в этом детском учреждении. Добросовестный труд педагога отмечен благодарностью департамента образования Ивановской области.

Любовь Колобова

Призерами районного конкурса также стали учитель географии Комсомольской школы №1 Ольга Бузулуцкая и учитель иностранного языка Комсомольской школы № 2 Наталья Сушина.

Победители районного конкурса «Педагог года­-2014» Марина Дементьева и Любовь Колобова будут представлять Комсомольский район на областном конкурсе «Педагог года-­2014».

О.Власова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.