Рождественский-подарок

В Ивановской филармонии открылась выставка детского  творчества.

 

Проводится выставка в честь православного праздника Рождества Христова. На Ивановской земле фестиваль проходит в 15 раз. Комсомольчане ­ постоянные его участники.

К организаторам и участникам фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» обратился губернатор Ивановской области Павел Коньков. Как подчеркнул глава региона, областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок» -­ особое мероприятие в жизни региона.

— У него есть своя благородная миссия -­ развивать таланты подрастающего поколения, приобщать к историческим традициям, способствовать культурному обогащению и воспитанию детей, -­ сказал он.

На выставке представлено 40 работ декоративно-­прикладного направления и 60 ­- художественного направления. Всего для участия в выставке конкурсантами было представлено более 400 художественных, 6 – театральных и 2 музыкальные работы.

— Воспитанники художественного класса ДШИ Комсомольска ­ постоянные участники фестиваля, ­- говорит преподаватель ДШИ Елена Автономова. Этот год не стал исключением. На конкурс было направлено шесть лучших работ на рождественскую тему. Рисунки в основном выполнены гуашью, пастелью, акварелью.

Две работы были отмечены жюри. Их авторы ­- учащиеся ДШИ Мария Муравьева и Ксения Костина.

Отличились и ребята из села Писцово: Анастасия Воробьева (ДШИ Писцово), Ксения Ковалева, Светлана Зарубина и Алена Александрова (ДДТ Писцово).

Ксения Ковалева:

— На областной конкурс я представила картину из лент «Воскресение Христа». Это моя первая работа на рождественскую тематику. Помогала педагог ДДТ Ирина Викторовна Ларионова. Уже восемь лет я занимаюсь под ее руководством в объединении «Фантазии из лент».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.