Новогодние елки стали объектами внимания хулиганов.

Для создания жителям Комсомольского района праздничного настроения в преддверии новогодних и рождественских праздников в населенных пунктах были установлены новогодние елки,украшены фасады зданий. Елочные игрушки и световые гирлянды стали предметом преступных посягательств некоторых граждан.Значительный ущерб был нанесен Писцовскому сельскому поселению.

Так, в селе Писцово неизвестными лицами были похищены шары с елок и срезаны баннеры­-растяжки на центральной площади и на улице Советской, в районе магазина «Магнит».

В селе Подозерский злоумышленникам также приглянулись игрушки с елки, установленной у дома культуры по улице Школьной, была разрезана и световая гирлянда.

В Комсомольске объектом хищения стали новогодние украшения с елки, установленной в микрорайоне транспортников.

Известно ли людям, совершившим данные противоправные действия, что подобные преступления, совершенные ранее на территории города Комсомольска, были успешно раскрыты, а виновные понесли наказание?

Так, в прошлом году Комсомольским районным судом привлечены к ответственности двое горожан за кражу электрической гирлянды. Они причинили ущерб Комсомольскому городскому поселению без малого в четыре тысячи рублей. Теперь каждому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Тайное рано или поздно становится явным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.