3

В Комсомольске прошел турнир  для настоящих мужчин. В открытом первенстве по армрестлингу участвовали 25 спортсменов из Комсомольского и Шуйского районов, Иваново, Владимирской области.

Турнир проходил по трем весовым категориям участников: до 75 килограмм, до 90 и свыше 90 килограмм. Также состоялось абсолютное первенство на правых руках.

Организаторами турнира выступил филиал «Ивановские ПГУ» при поддержке отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского района,  досугового центра «Спектр» и Комсомольского дома культуры.

— Для энергетиков спорт – важная составляющая жизни и работы. Мы стараемся создавать возможности для занятий различными видами спорта, как для работников предприятия, так и для всех жителей Комсомольска, -­ отметил заместитель главного инженера «Ивановские ПГУ» Андрей Кузнецов.

А гость мероприятия Сергей Кулешов, заместитель начальника департамента по молодежной политике и спорту Ивановской области, добавил, что подобные турниры способствуют привлечению подростков, молодежи к спорту, популяризации и развитию армспорта, повышению мастерства спортсменов.

В весовой категории свыше 90 килограмм первое место завоевал ивановец Максим Кузьмин. В весовой категории до 90 килограмм лучшим был признан опять же житель областного центра Николай Бизяев. Бронзовым призером в этой весовой категории стал комсомольчанин Артур Аракелян. В весовой категории до 75 килограмм победителем признан шуянин Николай Абысов. Специальным призом за участие был отмечен Алексей Новожилов (село Никольское Комсомольского района):

— Люблю спорт, -­ говорит он. ­ — В соревнованиях по армрестлингу уже участвовал, но на районном уровне. И были победы. В этот раз соперники были сильными, и победить их было реально, но так сложились обстоятельства. В следующий раз, я обещаю, им не поздоровится. Силовыми тренировками занимаюсь каждый день. Весной, в канун 9 мая, в Москве для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдут соревнования в гонках на колясках. Хочется поучаствовать. Сейчас к этому готовлюсь.

21

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.