скворечники

В преддверии международного дня птиц – 1 апреля – ученики Комсомольской школы №1 развесили синичники.

Март-­апрель ­ — начало прилета птиц с зимовки. Для того чтобы они смогли комфортно обустроиться, им необходимы искусственные гнездовья для размножения и выкармливания своих птенцов.

Ученики начальных классов Комсомольской школы №1 (на снимке) участвовали в акции «День встречи перелетных птиц». Работники «Ильинского лесничества» представили ребятам видеопрезентацию о птицах нашего края, их среде обитания, повадках.

Затем под руководством помощника лесничего ОГКУ «Ильинское лесничество» Михаила Харчевникова птичьи домики ребята развесили в лесу близ деревни Погост. Гнездовья были изготовлены по всем правилам.

­ — Синичники отличаются от скворечников только размерами, ­ — говорит Михаил Иванович. – Этих птиц в нашей местности больше, чем скворцов. И живут пернатые не в парках, а в лесу. Поэтому было решено развесить синичники. Подобная акция ­ это не просто помощь птицам, так человек становится ближе к природе. Мы хотим донести до детей, что птицам необходима забота человека. Ведь птицы приносят огромную пользу.

Н.Осипова

скворечник1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.