взносы

В связи с вступлением в силу изменений в Жилищный кодекс РФ администрациями района и поселений ведется активная работа по разъяснению среди населения порядка проведения и оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Так, на сегодняшний день в населенных пунктах проведено более 70 встреч с жителями.

На встречах речь шла о новой системе капитального ремонта многоквартирных домов, деятельности регионального оператора.

В ходе встреч собственникам жилых помещений также были даны разъяснения по ряду актуальных вопросов.

Так, законодательство предусматривает возможность по решению общего собрания собственников изменить вид ремонтных работ. Граждане некоторых домов уже воспользовались данной мерой: например, запланированный на 2015 год ремонт фасада был заменен на ремонт кровли.

В ряде населенных пунктов есть квартиры, собственники которых проживают за пределами района и оплачивают коммунальные услуги вперед.

Платежи в адрес Фонда капитального ремонта можно произвести также заранее путем самостоятельного внесения в имеющуюся квитанцию предполагаемой к оплате суммы.

Также внимание граждан обращается на то, что договор, размещенный на обратной стороне квитанций, является публичным договором для сведения граждан и подписанию не подлежит.

Кроме этого, региональным оператором Фонда капитального ремонта достигнута договоренность на прием платежей от населения в отделениях почтовой связи.

Дополнительную информацию о деятельности регионального оператора можно получить на сайте www.kaprem37.ru. На данном Интернет­-ресурсе размещена Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.