Седельницы встреча

Ученики и педагоги из Седельниц познакомились с проектом «Союз 100­-летние школы России».

Седельницкую школу посетили директор Ивановской православной школы Феодоровской иконы Божией Матери и Морского кадетского корпуса имени адмирала Невельского, руководитель Союза 100-­летних школ России Алексей Алябьев, преподаватели и кадеты школы. Гости рассказали о жизни и учебе в кадетском корпусе. Для школьников был показан фильм об участии в экспедиции «По пути адмирала Невельского».

Кадеты продемонстрировали свои умения в начальной военной подготовке. Учащиеся Седельницкой школы с интересом наблюдали и за техникой вязания морских узлов.

Алексей Алябьев рассказал о проекте «Союз 100­-летних школ России».

Как пояснил Алексей Михайлович, 100 лет – условное число. Речь в проекте идёт об учебных заведениях, возникших в досоветскую эпоху.

­-  Проект дает возможность знакомства с различными моделями развития школ с уникальной историей, с многолетним опытом воспитания детей в духе русских традиций и вечных ценностей, ­ — отметил Алексей Алябьев. ­ — Великий флотоводец Федор Ушаков, отец русского воинства генералиссимус Александр Суворов, великие князья Александр Невский и его правнук Дмитрий Донской, наш земляк Дмитрий Пожарский и другие были воспитаны в лучших традициях отечественной педагогики на духовно­нравственной основе.

Встреча с гостями закончилась приглашением к взаимному сотрудничеству.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.