Военная прокуратура Ивановского гарнизона с участием специалистов департамента лесного хозяйства по ЦФО на территории Ивановской области проверила военные лесничества.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Лесного кодекса РФ и иных нормативных правовых актов правила пожарной безопасности в Ивановском и Фролищенском участковых военных лесничествах не соблюдаются.

Имеющееся количество пожарного техники, инвентаря и средств пожаротушения недостаточно для эффективной системы мониторинга пожарной обстановки.

По результатам проверки военный прокурор Ивановского гарнизона в защиту прав неопределенного круга лиц обратился в Володарский районный суд Нижегородской области с иском о понуждении ФГКУ «Территориальное управление лесного хозяйства» и Министерства обороны РФ устранить выявленные нарушения и произвести закупку недостающей пожарной, иной специальной техники и средств пожаротушения.

Решением Володарского районного суда Нижегородской области от 18 марта 2015 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.