фото-403

Ивановская область попала в десятку регионов, где дела с очередями в поликлиниках обстоят хуже всего.

Представители Общероссийского народного фронта проверили работу 407 поликлиник в 71 субъекте РФ.

По сообщению ИТАР-­ТАСС, в первой десятке регионов, где дела с очередями обстоят хуже всего, оказалась и Ивановская область. Губернатор Ивановской области Павел Коньков потребовал провести очередную проверку и навести порядок в приеме пациентов в поликлиниках. Тех главврачей, которые не смогут добиться результатов, губернатор пообещал уволить.

­— Существует норматив времени приема пациентов, ­ — говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Комсомольской центральной больницы Елена Бурмистрова. – Врач должен тратить на прием пациента не более 12 минут. Но так, к сожалению, не всегда получается. Немалую роль играет и время года. Как правило, очереди бывают весной­-осенью. Существует и электронная очередь. Но пока у комсомольчан услуга не пользуется спросом.

По мнению замглавврача, ситуация с очередями в Комсомольской поликлинике благополучнее, нежели даже в некоторых ивановских учреждениях здравоохранения. По крайней мере, уверяет Елена Бурмистрова, каждый пациент может попасть на прием в день обращения. Только является ли такое сравнение спасительной пилюлей для больного, отсидевшего в очереди на прием хирургом от двух до четырех часов? Или разговор о том, как бы хуже не было?

Н.ОСИПОВА

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.