пляж

В Ивановской области купальный сезон будет открыт 1 июня.

В новом купальном сезоне в регионе будет открыто 27 пляжей, в том числе 18 общедоступных, сообщил исполняющий обязанности начальника отдела безопасности людей  на водных объектах ГУ МЧС России по региону Денис Тепляков на пресс-­конференции  в ивановском пресс­-центре “Интерфакса” 14 мая.
По его словам, купальный сезон в этом году будет открыт 1 июня.
­— В соответствии с планом проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в настоящее время организовано техническое освидетельствование и приемка мест массового отдыха населения на водных объектах, — ­ сказал он.
В рамках подготовки к приемке на официальных пляжах проводится водолазная очистка дна.
Денис Тепляков отметил, что отдельно ведется учет мест неорганизованного отдыха. В прошлом году было зарегистрировано около 30 подобных мест. В 2014 году случаев гибели людей на официальных пляжах и местах неорганизованного отдыха региона зафиксировано не было.
В Комсомольске постановление администрации городского поселения №49 от 7 мая также определило дату открытия купального сезона ­ — 1 июня.
Документ обозначил и место для массового отдыха населения у воды ­ — правый берег реки Ухтохма у моста к микрорайону Коммунар. Здесь же приведен перечень мест, где купаться не разрешается.
Постановление определяет состав комиссии по приёмке мест массового отдыха населения на водоёмах в городе Комсомольске. Как сообщила глава администрации Комсомольского городского поселения Ирина Новикова, приемка назначена на 29 мая.
Контроль за качеством воды в водоеме по­-прежнему остается в ведении службы Роспотребнадзора, а обеспечивать контроль за общественным порядком в местах массового отдыха граждан — ­ прерогатива отдела полиции по Комсомольскому району.

Перечень мест,  не пригодных (запрещённых) для массового отдыха населения на водных объектах Комсомольска

— левый и правый берег автомобильного  моста на реке Ухтохме
­- пруд­охладитель филиала Ивановских ПГУ
­- пруд в детском парке
­- пруд на улице Миловской
­- пруд на улице Чапаева
­- пруд на улице Куйбышева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.