dch238fcgswkj

С середины мая идет строительство газопровода от Михеева до деревни Никулино. Это второе значимое событие с начала года для Писцовского сельского поселения и Комсомольского района в целом в плане газификации.

Совсем недавно, 30 апреля, голубое топливо пришло к соседям, в дома жителей Путиловой Горы. Поздравляя селян с праздником для всей деревни, каковым стала газификация населенного пункта, заместитель председателя регионального правительства Сергей Тальянов, подчеркнул, что всего в регионе в очереди 27 кооперативов. Пять кооперативов из них получат голубое топливо уже в текущем году. Это кооперативы в Лежневском, Шуйском, Комсомольском районах, в том числе кооператив «Надежда» в деревне Никулино.

С началом строительства газопровода надежды селян — ­ жить в более комфортных условиях ­ — вот-­вот станут реальностью. Этого события жители деревни Никулино ждали почти восемь лет.

Протяженность газопровода, включая разводку к жилым домам, более 2,3 километра. Прокладку газопроводов низкого и среднего давления выполняет подрядная организация ООО «Просвет».

На строительство объекта выделено 2,7 млн рублей. В основном это средства областного бюджета. Софинансирование бюджета Писцовского сельского поселения составляет один процент.

Закончить строительство объекта планируется в октябре.

О.Власова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.