12

С 1 по 15 мая в отдел полиции по Комсомольскому району поступило 69 сообщений. Больше всего зарегистрировано краж.

Вор по соседству

С наступлением теплого времени года в полицейских сводках все чаще мелькают сообщения о кражах велосипедов. В большинстве случаев двухколесного транспорта лишаются именно те, кто оставляет его без присмотра.

Факт кражи велосипеда был зарегистрирован в селе Писцово. Злоумышленник похитил двухколесное транспортное средство, оставленное подростком без присмотра. В этом же населенном пункте были зарегистрированы еще два факта кражи велосипедов. На улице Красноармейской вор похитил два транспортных средства. Злоумышленника нашли. На велосипеды польстился ранее судимый местный житель 42-­х лет.

Подросток сообщил о «мине» в торговом центре

4 мая в 14.48 по телефону «02» позвонил неизвестный и сообщил дежурному УМВД России по городу Иваново о том, что в торговом центре «Серебряный город» находится взрывное устройство.

Персонал торгового центра и все посетители были эвакуированы. Сотрудники полиции тщательно осмотрели все помещения ТЦ. Взрывных устройств обнаружено не было. Специалистами УМВД и УФСБ региона уже установлена личность человека, сообщившего о заложенном взрывном устройстве, он задержан. Им оказался 16-летний житель областного центра, который совершил звонок с телефона своего знакомого, жителя села Подозерский Комсомольского района.

По горячим следам

Зерносклад ООО «Бычок­-1» стал объектом незаконного проникновения посторонних лиц. 6 мая в три часа дня воры похитили ленточную пилораму. Работник этого предприятия обратился за помощью к сотрудникам полиции. В ходе оперативно­розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 34-летний житель города Иванова.

Оставили село без Интернета

В ОМВД по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по фактам повреждения действующих объектов электросвязи «МТС» и «Мегафон», совершенных нигде не работающими, не имеющими средств к существованию гражданами.

Подозреваемые в ноябре-­декабре 2014 года повредили объекты электросвязи в селе Марково.

Яд в ладошке

В Комсомольскую больницу госпитализировали трехлетнюю девочку с отравлением крысиным ядом.Сотрудники полиции выяснили, что, когда родители занимались домашними делами, девочка нашла пакет с ядом в бане. Матери ребенок пояснил, что ест конфеты. Родительница немедленно вызвала «скорую». Сейчас жизни девочки ничего не угрожает.

Вечеринка закончилась побоями

10 мая в отдел полиции города Комсомольска поступило заявление от 20­-летней девушки об избиении. Из заявления следует, что в 2 часа 30 минут в кафе «Смайл» ей нанесла побои 27-­летняя жительница областного центра. По факту проводится проверка.

 Жуткая находка

Пенсионер из Комсомольска нашел человеческий череп в лесу близ деревни Торохово. 69­летний житель районного центра сообщил о жуткой находке в полицию. При осмотре черепа каких­-либо повреждений не обнаружено. Личность погибшего (или погибшей) устанавливается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.