afc0e30ee3162eb0abcb00868e1beab2

С 10 по 12 июля пройдет XXIII Всероссийский фестиваль   «Гринландия».

Каждый год в июле на берегу вятской реки Быстрицы вырастает огромный палаточный город. Его жители приезжают на Вятку из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья на родину Александра Грина.

С каждым годом количество желающих приехать на фестивальную поляну «Гринландии» увеличивается. В 2014 году за три дня берег Быстрицы посетили более 140 тысяч гостей. Оргкомитет фестиваля традиционно готовит насыщенную программу, в палаточном городе создается разветвленная инфраструктура, система безопасности, круглосуточное дежурство медслужбы и спасателей. Творческая атмосфера, безопасность и комфорт – вот главные составляющие успеха «Гринландии».

Основная программа фестиваля проходит на трех сценах – главной сцене, малой и военно­-патриотической. Это конкурс авторской песни (творческие мастерские и конкурсный концерт), мастер­-классы мэтров авторской песни, творческие встречи, мастерские детского и семейного творчества, мастер­-классы игры на гитаре для детей.

Кульминацией праздника в этом году станет гала-­концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 70­-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В концерте примут участие как именитые гости фестиваля, так и начинающие авторы, а также победители и лауреаты заочного конкурса, который проходил в рамках фестиваля «Гринландия» с декабря по май.

В оргкомитет конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» вошли известные в нашей стране общественно-­политические деятели: в их числе Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, Ирина Яровая, Николай Валуев и другие.

Большинство из них посетят «Гринландию» в качестве почетных гостей.

За время существования фестиваля на его сценах выступили многие известные барды: Олег Митяев, Борис Бурда, братья Мищуки, Григорий Гладков, Юлий Ким, Константин Тарасов, Галина Хомчик, Леонид Сергеев и многие другие.

На «Гринландию» приезжают большими компаниями и семьями. Для отдыхающих на фестивальной поляне организован комплекс культурно-­спортивных мероприятий, поддерживающих философию здорового образа жизни, обустроены спортивные и творческие площадки.

На протяжении трех дней фестиваля проходят исторические реконструкции от военно­-патриотических клубов, спортивные соревнования по футболу, волейболу, армреслингу, перетягиванию каната, гиревому спорту, шахматам и шашкам.

Каждое утро гости «Гринландии» делают зарядку «Бодрое утро!».

Для детей работает мини-­клуб и команда аниматоров.

 

Любопытные факты из истории фестиваля

Самому старшему гостю и участнику фестиваля 84 года – Розе Хрыповой из Калиниграда.

Самый длинный путь, проделанный гостем от дома до фестиваля, – около 14 тысяч километров. Его преодолел Петр Григорьев с Камчатки (2014 год).

В лагере оргкомитета только за 3 дня было сварено почти 1,5 тонны каши (2014 год).

В 2011 году на фестивальной поляне родился гимн «Гринландии», Авторы слов и музыки ­ Владислав Шадрин (Екатеринбург, дуэт «Зеленая лампа») и организатор фестиваля Олег Валенчук (прослушать гимн «Гринландии» можно на официальном сайте фестиваля www.grinlandia.ru).

Приглашаем вас с 10 по 12 июля 2015 года на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»

Кировская область,

г. Киров, село Башарово, р. Быстрица

Оргкомитет Фестиваля:

координаты для навигатора: N58*30´39´´/Е49*15´20´´ 

Официальный сайт www.grinlandia.ru

 Электронный адрес Оргкомитета grinlandia-kirov@mail.ru

 Группа вКонтакте vk.com/grinlandiakirov

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.