ООО “ТеплоВодаКанализация” обязано улучшить качество сточных вод.

29 июня 2015 года вступило в законную силу решение, которым суд обязал общество с ограниченной ответственностью «ТеплоВодаКанализация»   провести мероприятия по улучшению качества сточных вод.

28 мая 2015 года суд рассмотрел заявление Ивановского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры. Прокурор обратился   в защиту прав, свобод и законных интересов граждан о понуждении ООО «ТеплоВодаКанализация» выполнить условия использования части водного объекта, предоставленной обществу в пользование.

Судом установлено, что ответчик является водопользователем, так как осуществляет сброс сточных вод в реку Черная Комсомольского района. Общество обязано осуществлять конкретные мероприятия по улучшению качества сточных вод. Срок проведения работ — ­ 2 квартал 2014 года.

Однако вышеуказанное условие использования части водного объекта ответчиком в установленный срок не выполнено.

По данным фактам в отношении директора предприятия Ивановским межрайонным природоохранным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ, а также в адрес директора внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Ответчик требования прокурора не исполнил, меры по устранению выявленных нарушений в добровольном порядке не принял. Указанные нарушения посягают на гарантированные статьей 42 Конституции РФ права граждан на благоприятную окружающую среду.

В судебное заседание представитель ответчика не явился, однако требования прокурора не оспаривал, о чем представил заявление.

Суд признал требования Ивановского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной прокуратуры законными.

Решением суда ООО «ТеплоВодаКанализация» обязано организовать мероприятия по улучшению качества сточных вод путем обследования существующих очистных сооружений с целью разработки рекомендаций по модернизации и реконструкции очистных сооружений для увеличения эффективности их работы и снижения сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду (в реку Черная).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.