disc

38 дисков конфискованы и уничтожены.

Вступило в законную силу постановление о привлечении лица к административной ответственности за продажу контрафактных оптических дисков с записями фильмов.

В апреле 2015 года в торговом павильоне по улице Советской города Комсомольска индивидуальный предприниматель осуществлял продажу контрафактных оптических дисков формата DVD с записями фильмов.

О том, что запись на дисках являлась контрафактной, подтверждало заключение эксперта.

Факт распространения правонарушителем   контрафактных дисков им не оспаривался в судебном заседании.

С учетом всех обстоятельств административного правонарушения суд пришел к выводу, что наказание в виде административного штрафа в минимальном размере как должностному лицу будет способствовать целям предупреждения совершения новых правонарушений.

Признав индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ, и назначив наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей, суд принял решение о конфискации 38 DVD дисков.

Конфискованные контрафактные экземпляры произведений уничтожены по вступлению постановления в законную силу, сообщает пресс­-служба Комсомольского районного суда.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.