Лом в цене

Комсомольские полицейские по горячим следам задержали 49­-летнего горожанина. С территории Комсомольской школы №1 злоумышленник похитил лом черного металла. Пропажу обнаружила директор учебного заведения, которая и обратилась в полицию.

Хозяйка дома в селе Писцово обнаружила, что злоумышленники сорвали навесной замок на входной двери и украли металлические кровати, запчасти от бензопил, раму от мопеда и велосипедов. В результате оперативно­-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи были задержаны 33­-летний и 35­летний жители села Писцова. Кроме этого, 33­-летний злоумышленник признался в еще одной краже.

Опасная клумба

Основная цель операции «Мак» ­ выявление и ликвидация очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. В рамках оперативно­-профилактической операции сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району обнаружили 38 кустов наркосодержащего растения. Проводится проверка.

Держи карман

77­-летний житель села Писцова обратился в полицию. По его словам, из прихожей его квартиры из кармана халата было похищено 15 тысяч рублей. Подозреваемая в краже женщина находится в розыске.

В течение июля еще несколько комсомольчан обращались в полицию с сообщениями о пропаже денег при неизвестных обстоятельствах. Проводятся проверки.

Выйти из чащи

С началом ягодно-грибного сезона народ толпами идет в лес. И у спасателей прибавилось работы. По сводкам стало проходить: «Заблудился в лесу…». Так, 8 июля пенсионер рано утром ушел за грибами в лесной массив в районе деревни Торохово. К вечеру родственники забеспокоились, написали заявление в полицию. Через некоторое время грибник самостоятельно выбрался из леса.

В лесном массиве близ деревни Воронцово 9 июля велись поиски 78­-летней пенсионерки. Благо все обошлось без трагедий. Поиски увенчались успехом.

То яма, то канава

Комсомольчане написали коллективное заявление в полицию с просьбой отремонтировать участок дороги на улице Советской возле магазина «Магнит». Кстати, дорожное полотно подлатали.

 Через грядки

В ночь с 10 по 11 июля из сарая АПК «Возрождение» у села Новоселки путем срыва ворот украли два триммера. По факту кражи проводится проверка.

Уголек не согреет

В Комсомольске выявлен случай незаконного производства древесного угля. Заявление в полицию направила администрация городского поселения, чтобы деятельность нелегального цеха была приостановлена.

 Пользуются спросом

В очередной раз в городе произошла кража велосипедов. В ночь с 11 на 12 июля из подъезда было похищено три велосипеда. В сводках утверждается, что вор сам пришел в полицейский участок с повинной.

С ножом в руках

13 июля полицейским пожилой мужчина заявил, что внук хочет его убить. Сообщение от 79­-летнего писцовчанина поступило в дежурную часть около 12-­ти часов ночи. Проводится проверка.

В отдел полиции 5 июля обратилась жительница села Октябрьский, которая заявила о том, что ее муж угрожает убийством. По факту проводится проверка.

68-­летний житель одной из деревень района угрожал соседке убийством, демонстрируя при этом черенок от садового инвентаря.

Садовый вор

С наступлением дачного сезона в полицейских сводках есть сообщения о хищениях в садовых обществах. Так, в середине июля с одного из огородов неизвестный умыкнул 20 плетей картофеля и металлические прутья.

Полицейские установили, что кражу совершил 56-летний мужчина. Сумма материального ущерба устанавливается.

В ночь на 14 июля в садовом кооперативе «Мелиоратор» на северо­-западной окраине Комсомольска неизвестный проник в четыре садовых домика и похитил топор, ножовку, спиннинг, удочки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.