Молодежь

На снимке (слева направо): Анастасия Кулешова, Максим Соболев, Алексей Белов, Ольга Бузулуцкая — лауреаты премии главы администрации района

Юбилей – это повод вернуться в прошлое, помечтать о будущем. С самого утра городская площадь была усыпана народом. Палатки предлагали изделия народного промысла и сувениры, детей манили батуты и прочие аттракционы. Ровно в полдень глава администрации Комсомольского района Ольга Бузулуцкая официально открыла праздник.

На центральной площади поколения комсомольчан сменяли друг друга. Эстафета началась парадом колясок: за прошлый год на свет появилось 136 новых жителей района.

Собравшиеся приветствовали и воспитанников детских садов, и их выпускников: до первого сентября осталось совсем чуть­-чуть. Затем на площадь ступили представители молодежи района: спортсмены, победители олимпиад, творческих конкурсов.

Комсомольск принимал поздравления, в том числе и от лица губернатора, а также дипломы за подготовку торжественных мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы.

­ — Комсомольск ­ это город, рожденный трудом всей страны, город юности, которая дала ему имя, — ­ с высоких трибун произнес зампредседателя правительства Андрей Кабанов. ­ — Молодой и энергичный, он задает вектор развития всему району. Конечно же, главное богатство ­ — это его жители. Комсомольск и Комсомольский район славится выдающимися тружениками. Здесь живут люди высокий культуры, обладающие глубокими духовными ценностями. Уверен, благодаря вашему трудолюбию многие планы будут реализованы.

Дипломы вручены Ирине Новиковой, Татьяне Глуховой ­ — главам администраций Комсомольского городского и Писцовского сельского поселений, Наталье Игнатовой ­ — председателю Комсомольской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Ольге Бариновой – руководителю детской образцовой студии «Улыбка», творческим коллективам Подозерского дома культуры, Писцовского культурно­досугового центра, коллективу Седельницкой школы.

В приветственном слове спикер Ивановской областной думы Виктор Смирнов поздравил всех комсомольчан с знаменательной датой, а грамотой Ивановской областной думы за добросовестный труд наградил воспитателя детского сада «Ромашка» Елену Куликову (на снимке): за все 25 лет работы в ее трудовой книжке только одна запись.

Елена-Куликова

Благодарность Ивановской областной думы за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие здравоохранения выражена Петру Трутневу — ­ врачу невропатологу Комсомольской ЦБ. Он проявил себя как ответственный, честный, требовательный к себе и к подчиненным, внимательный и тактичный врач. Таким же знаком отличия за активную гражданскую позицию отмечена писцовский депутат Елена Матакова (на снимке).

Елена-Матакова

­— Праздник ­ хороший повод вспомнить о тех, кто создавал город, кто 65 лет его украшал. Это жители Комсомольска, ­ — сказал Виктор Смирнов. ­ — Сегодня мы видели практически все поколения комсомольчан. Уверен, вашим трудом, усердием, любовью Комсомольск будет развиваться.

Слово для поздравления взял и начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Лодышкин. Пусть и праздник, но он все больше говорил о рабочих моментах:

­ — По линии департамента могу сказать, что уже приступили к ремонту дороги Комсомольск — Марково — ­ Кулеберьево. В ближайшее время начнется реконструкция подъезда к селу Березники, в планах  — ­ к Путиловой Горе. Мы пустили четыре дополнительных рейса от Иванова на Марково. В следующее воскресенье будет еще один рейс. В самое ближайшее время появится светофор на пересечении двух дорог Ярославль — Писцово — ­ Комсомольск. Он будет первым вне границ населенных пунктов. Мы искренне рассчитываем, что аварийная ситуации, которая на этом перекрестке сложилась, будет ликвидирована. Из резерва губернатора выделены дополнительные средства на ремонт участка дороги к офису врача общей практики в Марково.

Грамоты, дипломы, подарки ­ — лучшим

Почетные грамоты и благодарственные письма в этот день вручала и глава администрации Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая.

За высокий профессионализм и преданность своему делу,   общественную деятельность на благо Комсомольского района почетной грамотой была награждена Надежда Щадрина (на снимке) — ­ врач терапевт Комсомольской ЦБ.

Надежда-Щадрина

За 36 лет работы Надежда Дмитриевна проявила себя как грамотный специалист. Она оказывает квалифицированную медицинскую помощь, использует современные методы профилактики, диагностики и лечения больных.

Почетной грамоты главы администрации Комсомольского муниципального района за значительный вклад в развитие фермерского хозяйства удостоен Сергей Борисов — ­ глава крестьянско -­ фермерского хозяйства «Руно».

В сельском хозяйстве Сергей Борисович работает более 10 лет, а с 2014 года является главой крестьянского хозяйства «Руно».

В преддверии Дня города и Комсомольского муниципального района по традиции были подведены итоги районного конкурса профессионального мастерства.

Собравшиеся аплодисментами приветствовали его победителей, людей, которыми гордится весь район.

Напомним: в честь 60­-летия со дня основания города Комсомольска был учрежден памятный знак «За заслуги перед городом». Он вручается тем, кто внес достойный вклад в становление и развитие Комсомольска.

Памятный знак «За заслуги перед городом» был вручен Татьяне Крыловой (на снимке). 49 лет Татьяна Николаевна работала в сфере культуры, из них 21 год в должности директора Комсомольской детской школы искусств. В 2000 году ей было присвоено звание «Заслуженный Работник культуры РФ».

День города 2015 579

Вот уже более 10 лет в Комсомольском районе проходит конкурс на соискание премии главы администрации района для одарённой и трудящейся молодёжи.

Победителем конкурса в номинации «За трудовые достижения в социальной сфере» названа Ольга Бузулуцкая ­ — учитель Комсомольской средней школы №1.

Добивается творческих успехов и Анастасия Кулешова. Она участница образцовой вокальной студии «Улыбка». В 2015 году она стала обладателем гран-­при областного фестиваля «Звездный хоровод».

Победителем конкурса в номинации «За лучшие достижения в спорте» стал Максим Соболев ­ — учащийся КФИЭК, а в номинации «За лучшие достижения в сельском хозяйстве» ­ — Сергей Данилов ­ механизатор ООО «Бычок­-1».

Победителем конкурса в номинации «За трудовые достижения в промышленной сфере» стал Алексей Белов — ­ начальник смены котлотурбинного цеха Ивановских ПГУ. Алексей ­ — высококвалифицированный специалист, активный участник молодежной ячейки Ивановских ПГУ.

Наши добрые дела — ­ селу, городу

В нашем районе немало людей, которые стараются преобразить, украсить облик родного края, свой дом,   двор, улицу. В преддверии Дня города был проведен конкурс по благоустройству   «Территория добрых дел», а на торжестве чествовали его победителей. Это Татьяна Смирнова, Валерий Лажинцев, Ольга Максимова, Оксана Кадушкина, Алефтина Голодаева, Ольга Бындина, Татьяна Черных, Владимир Павлов, Николай Рябков.

Торжественную часть сопровождали выступления творческих коллективов Комсомольска и ивановских вокалистов. Концертные программы прошли и в микрорайонах города. Дискотека, лазерное шоу и фейерверк завершили праздничные мероприятия уже поздним вечером.

Лучшие по профессии

Юрий Мельников -­ электрик ООО «Тепловик»;

Валерий Муравьев — ­ начальник смены станции отдела эксплуатации

Ивановских ПГУ;

Александр Кузьмин ­ — токарь ООО «Гидроагрегат»;

Николай Ежов ­ — токарь ЗАО ПП «Электротехавтоматика»;

Роман Борисов ­ — наладчик станков с ЧПУ НПП «Спецэлектромагнит»;

Виталий Миловидов ­ — работник по благоустройству Комсомольской

управляющей компании;

Вячеслав Прибавкин ­ — слесарь ООО «Тепловик»;

Владимир Захаров — ­ слесарь ООО «Тепловик».

 

Благодарственные письма главы администрации Комсомольского района вручены:

Виктору Лариошкину ­ — директору филиала «Ивановские ПГУ» ОАО «ИНТЕР РАО Электрогенерация» за реализацию проекта по реставрации воинского захоронения к 70­-летию Победы в Великой Отечественной войне;

за высокий профессионализм и преданность своему делу

Александре Карпычевой ­ — акушерке;

Ольге Елисеенковой — ­ заместителю директора МУП «Фармация»;

Алексею Иванову (на снимке) — слесарю очистных сооружений ООО «Тепловик»;

Алексей-Иванов

Сергею Кузнецову ­ — электромонтеру оперативно ­ выездной бригады Комсомольского участка ОАО «Объединенные электрические сети».

Д.Николаева

Фото Н.Осиповой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.