По информации отделения Центробанка РФ по Ивановской области в настоящее время кредитные организации и филиалы банков в Ивановской области функционируют в штатном режиме, обязательства перед вкладчиками и организациями выполняются в полном объёме и без нарушения сроков.

Отдельные публикации в сети Интернет о негативных тенденциях в кредитно­банковском секторе региона основаны на непроверенных и неподтвержденных фактах. Об этом сообщила 18 августа зампред регионального Правительства Светлана Давлетова.

В ряде СМИ появилась информация о нестабильном финансовом положении и возможном отзыве лицензий некоторых региональных банков. По словам Светланы Давлетовой, данная информация не имеет реальных подтверждений.

АКБ «Инвестторгбанк» столкнулся с паническими настроениями частных вкладчиков, вызванных распространением клеветнических и необоснованных слухов относительно финансового положения банка. Аналогичная ситуация произошла в еще одной финансово­-кредитной организации – «Кранбанк».

Ранее «Инвестторгбанк» заявил, что совместно с правоохранительными органами сейчас идет работа по выявлению лиц, распространяющих клеветническую информацию, для привлечения их к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.