семья

В соответствии с законом Ивановской области от 29.06.2012 года               № 48-­ОЗ «О ежемесячной денежной выплате семьям на третьего и последующих детей» в территориальный отдел социальной защиты населения по Комсомольскому муниципальному району обратились за назначением 13 многодетных семей.

С начало года ЕДВ выплачена на сумму 477,1 тысячи рублей. Всего в районе, по сведениям ЗАГСа, родилось 20 детей данной категории.

С 1 января 2013 года в Ивановской области при рождении (усыновлении) после 31.12.2012 третьего и (или) последующих детей предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума детей (в настоящее время составляет 9754 рубля, утверждается ежеквартально).

Право на выплату имеют семьи в случае, если по не зависящим от семьи причинам ее среднедушевой доход не превышает среднедушевой денежный доход населения Ивановской области, утвержденный Росстатом (в настоящее время составляет 18123,20 рубля).

Ежемесячная денежная выплата назначается гражданам Российской Федерации (матери или отцу, воспитывающему детей без матери), постоянно проживающим на территории области.

Выплата осуществляется ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет при ежегодном подтверждении права на выплату.

Ежемесячная денежная выплата назначается территориальным органом Департамента социальной защиты населения Ивановской области по месту жительства заявителя (либо по месту пребывания в случае, если место жительства заявителя находится на территории области).

Выплата назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, но не ранее месяца рождения ребенка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка по месяц, предшествующий месяцу, в котором ребенок достиг возраста трех лет.

В случае если обращение за ежемесячной денежной выплатой последовало в течение трех месяцев со дня рождения ребенка, она назначается и выплачивается с месяца рождения ребенка.

За подробной информацией обращаться в территориальный отдел социальной защиты населения по адресу: г.Комсомольск, пер.Торговый, д.2, 2­й этаж, (кабинет №7), тел. 2-­17­-89, 2­-13­-64.

Н. Торгова, ведущий инспектор

Телефон бесплатной горячей линии департамента социальной защиты населения Ивановской области 8-800-100-16-60.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.