учения

В среду, 26 августа, в Комсомольском районе прошли учения.

В преддверии Дня знаний и в рамках подготовки к единому дню голосования были проведены совместные антитеррористические учения силовиков, пожарных, спасателей и других служб быстрого реагирования.

В качестве учебного объекта была выбрана Комсомольская школа №2. По легенде в учебном заведении была обнаружена подозрительная коробка. Предмет имел признаки взрывного устройства. В течение нескольких минут из здания школы были эвакуированы учащиеся и педагогический коллектив, также были проведены эвакуационные мероприятия в отношении граждан, проживающих рядом со школой.

К месту происшествия незамедлительно прибыли наряды экстренных служб, которые подтвердили наличие взрывчатого вещества. Опасная территория была оцеплена сотрудниками полиции. Взрывчатое устройство было обезврежено.

­— Во время учений успешно был отработан алгоритм действий сил и средств оперативной группы Комсомольского района при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера, ­ — сказал исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Комсомольскому району Андрей Власов.

Как отмечают сотрудники полиции, подобные мероприятия способствуют повышению слаженности действий силовых структур, органов исполнительной власти и организаций в работе по противодействию террористическим угрозам и по их профилактике.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.