библиотека

В библиотеке Комсомольска торжественно открылся детский отдел.

 

Символично, что это событие произошло в Год литературы. На праздник пришли юные комсомольчане со своими родителями, им и было предоставлено почетное право перерезать красную ленточку.

Обращаясь к юным читателям, заместитель главы администрации Комсомольского района по социальной политике Татьяна Вершкова подчеркнула, что именно в библиотеке можно узнать много нового и интересного и эти знания обязательно пригодятся в жизни. Несмотря на развитие компьютерных технологий интерес к книге не пропадает, считает она.

В библиотеке всегда проходит много интересных мероприятий как для взрослых, так и для детей. В этот день для юных читателей работники библиотеки подготовили праздничную программу «Путешествие по библиотекам мира». А взрослые встретились с педиатром Комсомольской больницы Мариной Евсеевой. Специалист рассказала о вирусных заболеваниях, способах их лечения.

В детском отделе городской библиотеки порядка 20 тысяч экземпляров детской литературы. Ежегодно библиотеку посещают  2,5 тысячи юных комсомольчан.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.