лось

В сентябре на дорогах Комсомольского района произошло три ДТП с участием диких животных ­ лосей, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.


­— Как правило, такие встречи заканчиваются весьма трагично для всех участников происшествия, ­ — говорит врио начальника ОГИБДД ОМВД по Комсомольскому району старший лейтенант полиции Александр Юмаев. ­ — Транспортные средства получают серьезные механические повреждения и не подлежат восстановлению. После столкновения с автомобилем вероятность выжить у лося крайне низка. Люди, находящиеся в салоне автомобиля, рискуют не меньше, а даже больше. Ведь машина на скорости получает удар в лоб от животного массой более 400 килограмм. Если машина повыше (внедорожник или микроавтобус), то удар приходится в район радиатора. А если это обычная легковая машина, то лось может влететь в салон через стекло. В результате водитель и пассажир получают серьёзные увечья.
Во избежание несчастных случаев ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району рекомендует водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим, и быть предельно внимательными.
Также необходимо делать поправку на время суток, погодные условия и местность, по которой движется автомобиль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.