сборник

Вышел сборник воспоминаний тружеников тыла Комсомольского района.

Презентация книги «В тылу была своя война, и поле битвы, и сраженья…»состоялась в Комсомольском доме детского творчества. На официальное представление книги были приглашены ветераны, представители муниципальной власти, работники социальной сферы, учреждений культуры, а также благотворители, которые помогли, чтобы сборник вышел в свет.

Инициатором сбора воспоминаний тружеников тыла стал Комсомольский центр социального обслуживания. Помощь в реализации проекта социальной службе оказали ветеранский актив района, школьные волонтерские отряды, работники учреждений культуры, добровольческие организации, а также те комсомольчане, кому дорога история малой родины. Свой вклад в создание сборника внесли спонсоры, выделившие денежные средства на издание сборника, а также жертвователи из числа жителей района. Имена добровольных помощников названы в предисловии к сборнику: их около сотни. Книга содержит воспоминания тружеников тыла, которые внесли свою лепту в дело Великой Победы.

Более чем на 250 страницах наши земляки рассказали, как трудились на заводах и фабриках, в колхозах, не жалея своих сил и здоровья.

Воспоминания ветеранов сопровождены фотографиями.

В книге есть и рисунки школьников района и горожанина Петра Шитюка: это их взгляд на события более чем 70­-летней давности.

Ознакомиться со сборником можно в библиотеках, других учреждениях культуры, администрациях поселений района.

О.Власова

сборник 1

Анна Александровна Данилова и Елена Васильевна Петрова из Писцова: в книге воспоминания не только односельчан

сборник2

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.