Минувшие выходные дни для служб ЖКХ стали авральными

Отопительный сезон в поселениях Комсомольского муниципального района был начат в соответствии с постановлениями  исполнительной власти.

В Писцовском сельском поселении тепло от двух газовых котельных в жилые дома, учреждения социальной сферы стало поступать с понедельника, 4 октября. На сегодняшний момент прохладно в помещениях Писцовской ДШИ, поскольку в  школе завершается ремонт  системы канализации.

Идут работы по установке приборов учета тепла на два многоквартирных дома, жители которых тоже испытывают неудобства, вызванные временными отключениями. Кстати на двух  многоквартирных домах приборы уже установлены. Работы проводятся в домах, где выполнен капитальный ремонт в рамках реализации закона № 185-ФЗ.

Не может не волновать администрацию Писцовского поселения необходимость вносить предоплату за топливо — газ. Выполнить это условие трудно, поскольку население рассчитывается за потребленное тепло по факту, а не авансом.

В домах села Подозерский потеплело также с прошлого понедельника, а в Коромыслове — тремя днями раньше. У поселения также есть долги и за уголь, и за торф,  который сейчас доставляется  из Костромской области опять же на условиях своевременной оплаты: есть деньги — есть торф. Отопительный сезон ожидается непростым. Зато в Подозерском есть и хорошие новости: в скором будущем должно начаться строительство газопровода.

1 октября начался отопительный сезон в Октябрьском сельском поселении.

В Новоусадебском сельском поселении  подключение объектов состоялось 4-5 октября. Проблемы те же. Если подключение прошло  благополучно, то необходимо рассчитаться за топливо уже потребленное. Средства на погашение долга изыскиваются. Сейчас, отмечают здесь, имеются запасы угля на 20 дней, и поставки уже ожидаются. Неделю назад   социальные объекты Комсомольска также стали обеспечиваться теплом. Оно пришло в образовательные, медицинские  учреждения, в учреждения культуры. С 4 октября тепло стало в квартирах жителей микрорайона «Коммунар».

Минувшие выходные стали днями авральной работы для бригад слесарей МУП «КЖКХ» и управляющей компании. Ситуацию можно описать так: прорывов много, слесарей не хватает. Те, кто в строю,  работают до позднего вечера: аварии  как на магистральных трубопроводах, так и на внутридомовых на  улицах Первомайская, Пионерская, переулок Почтовый, Чкалова, Спортивная и других.

По данным на утро понедельника, без тепла в городе оставались  12 домов, но работы по их подключению велись.

Комментарии закрыты.