В Комсомольской средней школе №2 открылась столовая

Вчера учащиеся Комсомольской средней школы №2 получили на завтрак  макароны с котлетой. До этого дети могли перекусить булочкой с соком. В школе открылась столовая.

Ремонтные работы длились около четырех месяцев. Строительными  работами и установкой оборудования занимались бригады из Иваново.

Переоборудование пищеблока обошлось районному бюджету почти в один  миллион рублей. Раньше пищеблок  занимал чуть меньше 80 квадратных метров. Теперь его площадь увеличилась почти в два с половиной раза. Оборудована новая моечная, раздаточная, появились три производственных цеха: цех, где  непосредственно  должна  готовиться  пища, сырьевой (мясорыбный) и овощной. Есть склад для хранения продуктов. Для персонала столовой обустроена гардеробная комната и санузел.

Как и раньше, возможность питаться будет у всех школьников, младшеклассники — бесплатно. Завтраки будут поставляться из ООО «Фламинго».

Галина Лебедева, заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике:

— Столовая, соответствующая современным требованиям в городской школе №2, пока единственная в районе. Главное — теперь дети получают полноценные завтраки.

Сергей Фролов, начальник территориального отдела, главный государственный санитарный врач в г.Тейково, Тейковском, Гаврилово-Посадском, Ильинском  и Комсомольском районах:

— Сейчас столовая работает в неполном производственном цикле, то есть приготовление пищи непосредственно здесь не производится. А значит столовая функционирует как буфет, что было и ранее. Здесь не хватает производственных столов для разделки пищи, моек, холодильного прилавка, посуды. Дополнительно на оборудование требуется порядка 200 тысяч рублей. Только тогда это будет действительно функционирующая современно оборудованная столовая.

Комментарии закрыты.