Чтобы вовремя получать социальную выплату в отопительный сезон, не надо дожидаться его начала.

С начала отопительного сезона в течение месяца в территориальный отдел социальной защиты населения в Комсомольском районе за назначением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обратились 1167 семей.

— Это на 146 семей больше, чем в прошлом году. Каждый третий из обратившихся является пенсионером. ­ А всего число получателей субсидии в районе в период отопительного сезона, ­ — говорит ведущий специалист  отдела по субсидиям Нина Абрамова, ­ — ..составило 3065 человек.  В большей степени по причине большого наплыва заявителей в течение сентября­-октября не все граждане своевременно получили начисленные суммы за октябрь.

Рассмотрением заявлений, начислением субсидий занимаются четыре работника. К тому же  по распоряжению вышестоящего органа в отделе идет объединение баз социальных выплат из четырех в одну, на что также требуется время.

­— Мы просим граждан, ­ — говорит Нина Владимировна, ­ —  с пониманием отнестись к этому. Все заявления на получение субсидии будут рассмотрены и назначены. Выплаты производятся каждую неделю.

Специалисты же советуют комсомольчанам своевременно обращаться за назначением субсидий, по истечении шести месяцев. Например, если вы будете получать эту социальную выплату с 1 октября 2013 года по 31 марта 2014 года, то необходимо переоформить назначение субсидии в срок с 16 марта по 15 апреля 2014 года. При этом предоставить необходимые квитанции.

За назначением субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг только на период предстоящего отопительного сезона можно обратиться в отдел летом, а не год спустя после минувшего.

Число получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Комсомольском муниципальном районе:

­ Комсомольское городское поселение  ­ 1863 человека ;

­ Новоусадебское сельское поселение ­ 161 человек;

­ Марковское сельское  поселение ­ 12 человек;

­ Октябрьское сельское  поселение ­ 208 человек;

­ Писцовское сельское  поселение ­ 426 человек;

Подозерское сельское  поселение ­ 395 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.