Подготовка оборудования к работе в зимних условиях идёт по плану, но замену труб сдерживает  нехватка средств.

С мая ООО «Тепловик» ведет работы по подготовке систем водоснабжения к зиме. Замена ветхих трубопроводов снижает аварийность. Но не только этим обусловлен  их ремонт. Следует признать, что старые трубы зачастую ухудшают и без того ненадлежащего качества хозяйственно­-питьевую воду в Комсомольске, подающуюся через водопровод потребителям. Ведь в наследство ООО «Тепловик» получил водопроводное хозяйство с трубами прошлого века, которые на данный момент  уже давно отслужили свой срок.

­— В начале сезона, ­ — говорит директор ООО «Тепловик» Евгений Ермолаев, – было проведено обследование сетей водопровода, проверены артезианские колодцы.

В целом, предприятием было запланировано заменить порядка одного километра старых водопроводных труб на новые. В настоящее время приведено в порядок более 900 метров водопроводных сетей в Комсомольске и селе Новая Усадьба.

Так, велись работы от одного водопроводного колодца до другого по улице Октябрьской районного центра. Заменена водопроводная линия по улице Куйбышева и в районе электростанции. На каждом участке протяжённость новых трубопроводов порядка 100 метров. Проложено 120 метров нового трубопровода на улице Первомайской, в районе дома № 15, в Комсомольске. Работы велись и по другим адресам.

­- Замена водопроводных труб снижает аварийность, что также важно для потребителей, – подчеркнул начальник цеха водопроводного хозяйства ООО «Тепловик» Вадим Казарин. – Следует отметить, что темпы и объем работ выше, чем в прошлом году. Предстоит отремонтировать также три глубинных насоса на артезианских скважинах Комсомольска. Параллельно с заменой труб идёт обновление запорной арматуры, ремонт оборудования скважин.

­— Ремонтную кампанию ООО «Тепловик» ведёт собственными силами, – отмечает руководитель предприятия,-  ­ это пять слесарей, газосварщик, электрик, другие специалисты. Все работники опытные.

К сожалению, объём работ сдерживает нехватка средств у предприятия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.