Андрей Федоров (на снимке) работает механизатором в ООО «Бычок­-1». Молодой человек смог уделить нам совсем немного времени.

— Осень ­ горячая пора, — ­ говорит Андрей Евгеньевич. – Недавно закончилась уборочная страда, сейчас готовим почву к весеннему севу, как говорят на селе, «зябим на весну».

В  хозяйстве Андрей работает чуть меньше года. Окончил в Лежневском районе девять классов, затем Комсомольский филиал Ивановского энергоколледжа, служил в армии.

­- Сначала работал в ТНВ «Нива Морозов и К0», — ­ продолжает Андрей, ­ — теперь в ООО «Бычок-­1». Всегда знал, что буду работать на земле. Каждое лето я приезжал сюда, в Комсомольский район к дедушке. Он меня частенько брал с собой в поле: ведь дед всю жизнь работал трактористом в колхозе. Тогда я  и «заболел» этой профессией, это мое, родное. Хотя родители никакого отношения к сельскому хозяйству не имеют. А вот дед и определил мою судьбу.

Работа на селе у молодежи не в почете. Но молодого механизатора это не смущает. Ведь его трактор пашет ту землю, которую пахал его дед.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.