IMG_8917

Юные патриоты снова собрались на стадионе «Энергия» Комсомольска.

Слет «Юный патриот» можно назвать старожилом Комсомольской земли: ему более 40 лет.  В числе участников слета команды школ района, учащиеся КФИЭК, представители Ивановских ПГУ. В каждой команде 7 человек, каждому предстояло пройти свой этап. Организатор слета ­ отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации района  подготовил насыщенную программу. Молодежь под руководством военкома Николая Ракитского  осваивала премудрости строевой и военной подготовки, демонстрировала умения в сборке и разборке автомата Калашникова, метании гранаты, проявляла себя в боевом развертывании пожарного расчета, тушении огня, помощи раненому.

IMG_8845

IMG_8820IMG_8822IMG_8827IMG_8838

Алексей Загулин, ученик Октябрьской школы:

— В слете участвую первый раз, и сразу выбрали капитаном команды. В таком составе мы уже участвовали в пожарно­прикладной эстафете. Команда проверенная, сплоченная. Мы стали вторыми,  это неплохо. Считаю, главное в любом соревновании – поддержка друг друга.

Были и состязания на смекалку, знания. Например, на исторической станции нужно было ответить на вопросы, касающиеся истории российского воинства, Великой Отечественной войны, родного края. Песни военных лет звучали на станции «Музыкальный привал».

Большинство из участников показали хорошие результаты в различных состязаниях.

На итоговом построении состоялось торжественное награждение победителей.

Первое место было присуждено команде Писцовской средней школы, второе ­  команде Октябрьской школы, третье ­ Комсомольской школе №2. 

Довольны результатом  члены Писцовской команды. Второй год подряд писцовчане на верхней ступени пьедестала.

— Главные наши соперники – ребята из школы №2, ­ — говорит Юрий Гарин. – Мы много тренировались вместе с учителем Любовью Вячеславовной Платонихиной. 7 мая мы участвуем в районной легкоатлетической эстафете, так что все мысли теперь об этом.    

Отличный настрой команд, патриотическую атмосферу отметили энергетики. Самым непростым этапом, признаются они, стало марширование на плацу. А вот с фигурным вождением мотоцикла проблем не возникло. Интересно было проверить себя на знание песен военных лет.

Н.Осипова

IMG_8853IMG_8901IMG_8865IMG_8880

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.