С 1 июня 13 лагерей дневного пребывания  на базе 11 образовательных учреждений Комсомольского района начали свою работу. В течение первого летнего месяца отдохнут 260 детей. В основном это дети  из малообеспеченных семей.

Марина Кулакова, директор Комсомольской школы №2:
­— В июне в школе открыты два лагеря дневного пребывания, где смогут отдохнуть, интересно провести досуг 55 детей. «Ромашка» и «Здравушка» — ­ для ребят младшего школьного возраста.
В Комсомольской школе №1 за первый месяц каникул смогут отдохнуть 90 детей.
Для детей начального звена работает лагерь оздоровительной направленности «Крепыш». Для среднего и старшего звена открылся лагерь труда и отдыха «Мастерок». Вариативной формой отдыха станет лагерь «Муравейник»: волонтерам предстоит навести порядок на пришкольном участке.
­— С 1 июня в ДДТ работает лагерь «Радуга­-1», ­ — говорит педагог дома детского творчества Комсомольска Наталья Белоусова. — ­ 23 ребенка, посещающие театр­моды «Амира­-стиль», готовятся к Всероссийскому конкурсу «Плес на Волге. Льняная палитра».
По новой малозатратной форме отдыха в ДДТ будет работать лагерь «Умелые ручки».
С июня в Писцовской школе работает лагерь дневного пребывания «Улыбка». В нем проводят досуг 20 школьников в возрасте от 7 до 14 лет.

Открытие лагеря «Родничок» в Седельницкой школе совпало с началом долгожданных каникул и Международным днем Защиты детей. Несмотря на пасмурную погоду, в школе царила сказочная атмосфера.

­- Тон задала празднику задорная и добрая Баба Яга, ­ — рассказывает учитель Ольга Смирнова. ­ — Вместе с Бабой Ягой дети пели, водили хороводы, играли, рисовали, шутили. Массу положительных эмоций принес ребятам этот день (на снимке).

Седельницы1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.