Прокуратура Комсомольского района обратилась с иском в суд. Прокуратурой Комсомольского района выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах  и дорожной деятельности.

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка, в ходе которой установлено, что  в переулке Торговом города Комсомольска Ивановской области в непосредственной близости от Комсомольской  школы № 2 отсутствует пешеходная дорожка, предусмотренная проектом организации дорожного движения.

Отсутствие пешеходной дорожки является нарушением прав, свобод или законных интересов неопределенного круга лиц. Это угрожает безопасности участников дорожного движения, круг которых определить невозможно, и может стать причиной дорожно­транспортных происшествий.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района направлено исковое заявление в Комсомольский районный суд Ивановской области об обязании администрации Комсомольского городского поселения  устранить выявленные нарушения законодательства, а именно: организовать пешеходную дорожку в переулке Торговом Комсомольска. Обеспечение безопасности дорожного движения относится к вопросам местного значения в соответствии с законодательством.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.