бардовская-песня

Александр Шумнов стал дипломантом VII областного фестиваля­-конкурса бардовской песни.

В этом году в музыкальном празднике участвовали более пятидесяти конкурсантов: творческие коллективы, авторы и исполнители бардовской песни, а также почитатели этого песенного жанра из муниципальных образований Ивановской, Владимирской областей и Ярославля.

С приветствием к участникам и гостям фестиваля обратился первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Андрей Кабанов.

­- Ученые­-историки ищут корни бардовской музыки в искусстве средневековых бродячих поэтов и гусляров. На мой взгляд, для каждого бардовская песня своя, — ­ подчеркнул он. ­ — Но несколько неотъемлемых атрибутов бардовской песни есть всегда — ­ это гитара, палатка и костер. Я желаю, чтобы для вас этот фестиваль стал праздником!

К словам приветствий присоединились депутат Ивановской областной думы Анна Малышкина, глава администрации Ивановского района Сергей Низов. Он поблагодарил авторов и исполнителей из муниципалитетов Ивановской области, а также гостей, которые ежегодно участвуют в конкурсе.

Целый день на берегу живописного Высоковского озера, где раскинулся палаточный лагерь, звучали бардовские песни. Конкурсное прослушивание продолжалось более шести часов. Участники представили известные песни и новые авторские композиции.

Гостей фестиваля ожидала насыщенная программа мероприятий. Все желающие смогли покататься на катамаранах, сдать нормативы Всероссийского физкультурно­оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», принять участие в турнире по волейболу, в бард­-юморине, в акции «Открытый микрофон».

Главным моментом для всех участников фестиваля стала церемония награждения. Члены жюри под председательством заслуженного артиста России художественного руководителя трио «Меридиан» Николая Сметанина подвели итоги песенного марафона.

В категории «Авторы-­исполнители» дипломантом I степени стал комсомольчанин Александр Шумнов.

Обладателем гран-­при VII областного фестиваля­-конкурса бардовской песни «Высоковская струна» стал автор­-исполнитель Сергей Аксенов.

Лауреаты и дипломанты конкурса были награждены дипломами и призами в виде туристического инвентаря. Обладателю гран­-при Сергею Аксенову был вручен сертификат на туристическую поездку. Завершился вечер дискотекой под открытым небом, фейерверком и песнями у ночного костра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.