23 августа стартовал фестиваль всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду  и обороне». Он посвящен 70-­й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941­-1945 годов. Фестиваль организован Министерством спорта РФ и Министерством образования и науки РФ.
На место проведения мероприятия ­ — площадку Белгородского государственного технологического университета, прибыло 66 команд из 66 регионов Российской Федерации. Общее количество зарегистрировавшихся участников составило более 500 человек.
Нашу область на фестивале представляют 8 школьников из разных муниципальных образований области, показавшие лучшие результаты на региональном этапе фестиваля, который прошёл в мае этого года.
Участникам предстоит пройти 9 испытаний, а также тест на знания в области физкультуры.
В рамках первого фестивального дня, школьники смогли попробовать свои силы в тестировании знаний и умений Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса ГТО.
Состоялась и церемония награждения первыми в истории современного комплекса знаками отличия ГТО с участием статс­-секретаря – заместителя министра спорта Российской Федерации Натальи Паршиковой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.