Выбор надо сделать до 1 октября.

1975 получателей ежемесячной денежной выплаты должны решить,  как они будут получать социальные услуги  в следующем году:  в натуральной форме или в денежном эквиваленте.
Тем, кто впервые в этом году получил статус федерального льготника, и тем, кто хочет изменить с нового года свое решение о способе получения набора социальных услуг, необходимо определиться с выбором до 1 октября этого года.
В настоящее время стоимость соцуслуг составляет 930,12 рубля в месяц, в том числе: 716,40 -­ лекарственная составляющая; 110,83 рубля ­ — путевка на санаторно­-курортное лечение; 102,89 рубля ­ — бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на транспорте междугородного следования к месту лечения и обратно.
­— Получателям набора социальных услуг достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот в натуральном виде, а участникам техногенных катастроф ­ — заявление об их предоставлении, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение.
Обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда необходимо только при изменении ранее принятого решения, ­ — говорит начальник Комсомольского управления ПФР Надежда Бабурина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.