фото 008

Руслан Морозов с сыном

По данным избирательной комиссии Ивановской области, выборы в регионе состоялись.

13 сентября жители Комсомольского района выбирали депутатов муниципальных образований. Избирателей принимали 14 избирательных участков, образованных на территории района. Из них три участка в Комсомольске, остальные – в сельских поселениях.

Общая численность избирателей по Комсомольскому району составила 16 653 человека. Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Комсомольского района Екатерина Долбенева, в выборах приняли участие 7557 граждан. Средняя явка по избирательным округам – 47,64 процента.

Часть жителей района проголосовала досрочно ­ 191 человек.

За ходом выборов на избирательных участках следили в общей сложности 22 наблюдателя от политических партий: Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» и КПРФ.

По итогам Единого дня голосования в районе избраны 66 депутатов органов местного самоуправления.

Как отметили члены участковых избирательных комиссий, голосование проходило спокойно, организованно.

­— Наибольшая активность населения традиционно наблюдается с 10 до 14 часов, ­ — подчеркнула Светлана Синичкова, председатель участковой избирательной комиссии №506, что располагалась в Комсомольском Доме детского творчества, ­ — к полудню явка избирателей составила 15 процентов, а к 18.00 часам проголосовали 49 процентов избирателей. 59 горожан проголосовали на дому, а 38 – досрочно.

24 избирателя на этом участке должны были голосовать впервые, но на выборы пришли лишь 13 молодых комсомольчан. Как правило, большую активность проявляет среднее и старшее поколение.

­- У меня хоть и преклонный возраст, 87 лет, но на выборы пришла, участвую в них всегда,­ — сообщила жительница Комсомольска Лидия Куликова. – Голосовала за кандидатов, которых знаю и уважаю, за хорошую жизнь.

­ — Считаю своим долгом участвовать в выборах, ­ — отметил горожанин Руслан Морозов (на снимке), ­ — голосовать по традиции ходим всей семьей: сегодня со мной сын Владислав.

 

 

Комментарии

Результат выборов – итог честной и конкурентной борьбы

Губернатор Ивановской области Павел Коньков поблагодарил жителей региона, пришедших 13 сентября на избирательные участки. Он пожелал эффективной и успешной работы вновь избранным депутатам представительных органов МСУ.

Глава региона отметил, что выборы прошли спокойно и организованно. Явка в целом по области соответствует среднему показателю по Центральному Федеральному округу.

Павел Коньков выразил уверенность в том, что уровень активности граждан, гражданского самосознания в дальнейшем будет расти.

­— Результат состоявшихся выборов – итог честной и конкурентной борьбы. Победа «Единой России» ­ это, в первую очередь, ответственность перед избирателями, их ожиданиями и надеждами, — ­ подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что оправдать доверие избирателей в нынешнее сложное время будет нелегко.

­— Вместе с тем, среди победивших много опытных и уважаемых в области политиков, которые знают, что власть – это, прежде всего, ответственность и профессионализм, ­ — сказал Павел Коньков. ­ — Рассчитываю, что новый депутатский корпус – самая близкая к избирателю власть – сможет организовать полноценную результативную работу на местах и доказать свою эффективность в сегодняшней сложной социально­экономической ситуации.

х х х

Избирательная кампания 2015 года прошла спокойно, без серьезных нарушений, сообщил председатель рабочей группы региональной Общественной палаты по контролю над избирательным процессом и соблюдением прав избирателей Марк Геллер.На телефон «горячей линии» по связи с избирателями поступило 23 вопроса, касающихся выборного процесса.

В основном обращения носили информационно­-консультативный характер. Граждане получали ответы на вопросы в момент обращения.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.