дет сад

В Плёсе прошел II региональный форум работников дошкольных учреждений.

В нем участвовали руководители и педагогические работники детских садов Ивановской области, в том числе и представители Комсомольского района (на снимке). Форум проходил в рамках партийного проекта партии «Единая Россия»

«Детские сады – детям» при поддержке правительства Ивановской области.

От имени губернатора Ивановской области педагогов приветствовала заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш.

Она подчеркнула, что дошкольное образование остается одним из приоритетных направлений региональной образовательной политики.

В регионе активно развивается сеть учреждений дошкольного образования. До конца этого года запланировано создание еще более тысячи мест. В планах ­ — к 2018 году полностью решить проблему очередей в детские сады детей раннего дошкольного возраста. На контроле и профессиональный рост работников системы дошкольного образования области.

­— Для меня, как молодого педагога, важно участие в таком форуме, ­ — отметила Ирина Ястребцева, заведующая детским садом №32 “Аленький цветочек” в Писцове. – Интересными были темы мастер-­классов: обсуждался, например, вопрос общественного управления в дошкольном учреждении. В нашем детском саду действует управляющий совет, куда входят и педагоги, и родители воспитанников. Опытом взаимодействия детского учреждения и управляющего совета поделились коллеги из Иванова, Ярославля.  

В регионе работают 384 дошкольных образовательных организаций, где трудятся 4700 педагогов. Учреждения посещают более 53 тысяч детей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.