Валерий Иванов

У председателя Комсомольской районной общественной ветеранской организации Натальи Игнатовой к депутату Госдумы Валерию Иванову было немало вопросов

С рабочим визитом Комсомольский район посетил депутат Государственной думы РФ Валерий Иванов.

В начале поездки парламентарий побывал в Писцовской школе.
Учебное заведение в этом году вошло в проект «Детский спорт», инициатором которого является партии «Единая Россия». И как координатор проекта
в Ивановской области, Валерий Иванов ознакомился с ходом работ.
Программа по ремонту спортзалов в сельских школах реализуется в Российской Федерации уже второй год.
В рамках проекта Писцовской школе выделены средства в размере более 1,6 млн рублей. Часть средств пошла на приобретение спортивного инвентаря: футбольные и волейбольные мячи, спортивные коврики, гимнастические маты, баскетбольные щиты, шведской стенки. Планируется приобретение оборудования для школьных спортивных раздевалок. В настоящее время закуплены строительные материалы, необходимые для капитального ремонта спортивного зала школы. Сдача спортивного объекта планируется через месяц.
Как и во время предыдущих визитов, парламентарий пообщался с учащимися и педагогами, осмотрел территорию школы.
В Комсомольске Валерий Иванов встретился с представителями общественности, местным депутатским корпусом, главами администраций поселений, руководителями организаций и учреждений. Валерий Иванов проинформировал собравшихся о законопроектах, находящихся на рассмотрении Государственной думы и ответил на вопросы присутствующих.
Во время визита парламентария состоялся и прием граждан. Вопросы, с которыми комсомольчане обратились к депутату, касались в основном социальных проблем.
В частности, глава администрации Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова сообщила, что в Писцове остро стоит вопрос с водоснабжением: в селе отсутствует резервный источник водоснабжения, необходимо решать вопрос со строительством новой артскважины, в аварийном состоянии бассейн питьевой воды в микрорайоне бывшей фабрики.
Две жительницы Комсомольска обратились к Валерию Иванову за содействием по включению кооператива «Заозерье» в программу газификации Ивановской области. Горожанки сетовали, что люди в микрорайоне «За озером» до сих пор отапливают дома с помощью печек. Кооператив образован два года назад, проектно-сметная документация на газификацию 20 домовладений разработана, есть положительное заключение Ивгосэкспертизы.
Глава администрации Комсомольского городского поселения Ирина Новикова ходатайствовала о включении десяти многоквартирных домов в региональную программу развития инфраструктуры: дома построены более полувека назад и в них до сих пор нет канализации.
По всем обращениям депутатом Госдумы направлены соответствующие письма на имя губернатора Ивановской области. Решение этих вопросов Валерий Иванов взял на контроль.
О.ВАСИЛЕНКО

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.