Елена

Елена Дмитриева о своих  специальностях и приоритетах.


Елена Дмитриева (на снимке) 15 лет работала бухгалтером, из них 6 ­ — главным.
А сейчас это высококвалифицированный работник животноводческой отрасли.
­— Когда американский бизнесмен земли СПК «Михеевский» купил, стало понятно, что нужно искать новую работу, ­ — рассказывает наша героиня. ­ — Новым причалом стало общество с ограниченной ответственностью “Бычок-1”, тогда только открывавшееся: дело было 5 лет назад. Сначала ухаживала за телятами. Нетелей купили только через полгода. Телят нужно было кормить, поить, ухаживать за ними. Так вдвоем со сменщицей и работали.
Потом необходимы стали и доярки. И тут Елена Владимировна оказалась в первых рядах, совместила новую должность с прежней. Ну, а потом вопрос встал об операторе искусственного осеменения коров. Окончившая курсы в Богородском, Елена Дмитриева набирала опыт по этой специальности. Сначала работала по выходным, а потом полностью сосредоточилась на новом для нее деле.
Ведь образование Елены Владимировны никак не связано с сельским хозяйством. Она окончила Ивановское ПТУ по специальности «оператор связи», потом бухгалтерские курсы.
А вот родители ее работали в сельском хозяйстве. Выходит, можно говорить о династии отличных работников сельского хозяйства?
Сейчас Елена Дмитриева снова работает дояркой и получает высокие надои. И не удивительно: она мастер своего дела.
Н.ГОРЮНОВА

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.