Молодой человек в возрасте 24 лет нигде не работал, семьи не имел, однако уже судимый, совершил покушение на грабеж.

В начале апреля 2015 года в дневное время подсудимый находился в помещении магазина «Домострой» по месту своего жительства в селе Писцово, чтобы украсть какое­-либо имущество из магазина. Присмотревшись, он решил присвоить штыковую лопату. Осознавая открытый характер своих преступных действий по отношению к продавцу магазина, взял с пола у витрины штыковую лопату, а с прилавка – черенок для нее, соединил их и, подойдя к продавцу, направил лопату в его сторону. Кроме того, в адрес продавца он высказал угрозу, которую продавец воспринял реально, опасаясь её осуществления.

Не оплатив товар, подсудимый вместе с похищенной штыковой лопатой из магазина скрылся, игнорируя при этом законные требования продавца оставить похищенное.

Однако свой преступный умысел подсудимый не смог довести до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал виновным подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. г ч.2 ст. 161 УК РФ, назначив наказание с учётом сведений о личности виновного в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.