съезд

Эту и другие темы по развитию туризма в Ивановской области обсудил V межмуниципальный съезд сельской молодежи.

Активных молодых людей региона объединил V межмуниципальный съезд сельской
молодежи, который проходил в Новоталицком доме культуры. Сквозная тема съезда
в этом году — «Молодежь — важнейший ресурс развития сельского туризма».
Для участия в мероприятии прибыли представители из 11 районов Ивановской области.
Поддержать молодых людей приехали директор департамента культуры и туризма Наталья Трофимова, депутат Ивановской областной думы Анна Малышкина, председатель Ивановского регионального отделения Российского Союза сельской молодежи Александр Саков.
В соответствии с заявленной темой Наталья Трофимова рассказала об опыте развития туризма в Ивановской области, особое внимание акцентировав на огромном потенциале нашего региона для продвижения данной сферы деятельности.
Лидия Поздышева, начальник управления дополнительного образования и профориентационной работы Ивановской ГСХА, представила вниманию слушателей доклад о создании сельских гостевых домов в регионе. Информация вызвала особый интерес у слушателей.
Кроме прочих, были представлены доклады и о конкретных туристических направлениях. Съезд продолжил свою работу на информационно-­деловых площадках.

Например, руководитель военно­-патриотического клуба «Мономах» (Ново­-Талицы) Дмитрий Маклецов рассказал о нюансах событийного туризма в молодежной среде. Он в качестве иллюстративного материала привел пример открытого военно­-исторического фестиваля «Кречет», который ежегодно проходит на территории Ивановского района.
Не менее увлекательными оказались темы по разработке туристического маршрута, по строительству сельского гостевого дома, обсуждение которых велось под руководством Александра Тараканова и Лидии Поздышевой.
Комсомольский район на съезде представляли специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского района Юлия Верина и методист по работе с детьми и молодежью досугового центра «Спектр» Комсомольска Татьяна Шумнова.
­—  Многое, о чём говорилось на съезде, реально сделать и у нас в городе, ­ — делится впечатлениями Юлия Верина. – Например, для туристического маршрута предложить молодежи улицы города и узнать интересные факты из истории. Есть в районе храмы, можно организовать велопробег по интересным местам.
Участники съезда по окончании мероприятия имели возможность посетить дом­-музей семьи Цветаевых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.