На период январских выходных дней.

Мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение возможных террористических угроз, обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период новогодних праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии Ивановской области. Заседание провел губернатор Павел Коньков.

Руководители правоохранительных органов и силовых структур проинформировали, что в период новогодних каникул особое внимание будет уделено контролю за местами массовых гуляний, в том числе с использованием системы видеонаблюдения аппаратно-­программного комплекса «Безопасный город». Взяты под охрану все учреждения региона, где пройдут новогодние представления и торжества, организовано постоянное дежурство аварийных служб. В режим повышенной готовности приведена система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В праздничные дни полиция увеличит плотность нарядов, патрулирующих объекты жизнеобеспечения региона. Пройдут рейды по обследованию состояния улиц и придомовых территорий жилого фонда, чердаков, подвальных и технических помещений многоквартирных домов.

Главе региона доложили о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Они включают в себя усиление пропускных режимов, размещение антитеррористических памяток, проведение ежедневных инструктажей с работниками предприятий, контрольных осмотров салонов транспортных средств.

Губернатор дал задание провести испытания резервных источников питания в муниципалитетах и взять под особый контроль места хранения и продажи пиротехнических изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.